МОУ ГЛЕБОВСКАЯ

СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сайт музея Боевой Славы МОУ Глебовской сош

Программа кружка "Поиск"

Гордостью Глебовской средней школы является музей боевой славы.
Музей существует с 4 ноября 1976 года, то есть с момента открытия школы.
Материал для музея учащиеся начинали собирать с 1963 года под руководством учителя истории Фадеевой Нины Николаевны. Долгое время она руководила работой музея.
В результате поисковой работы, которая продолжалась 15 лет, восстановлен путь 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии, которая освобождала территорию Глебовского сельского совета.
путь дивизии
ветераны
Учащиеся разыскали ветеранов 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.
Постоянно пополняется список погибших в годы войны на территории Глебовского сельсовета.
В музее хранятся подлинные документы, фотографии погибших, письма с фронта, награды.
ветераны
Афганистан
9 февраля 1985 года в Афганистане погиб выпускник Глебовской средней школы Циркин Игорь Анатольевич.
В музее собраны и бережно хранятся документы, награды, письма с мест боевых действий, фотографии Игоря, которые передали в музей его родители.
В братской могиле в д.Глебово похоронены более 4500 солдат и офицеров.
Ежегодно 9 мая в музее школы проводится традиционная встреча учащихся с ветеранами войны и труда и родственниками погибших.
Братская могила